Кафедра физического воспитания и спорта

Язык:

Открытый чемпионат харьковской области по классическому жиму лёжа

17 октября 2020 года прошел Открытый чемпионат харьковской области по классическому жиму лёжа среди всех возрастных групп.

На этих соревнованиях студенты нашего университета показали хорошие результаты и доказали свое право на участие в чемпионате Украины по жиму лёжа среди сильнейших спортсменов страны.

Так, Нарватов Александр (ПЗПИ-19-2), в весовой категории до 93 кг, с результатом 145 кг в жиме лёжа, занял I место и стал абсолютным чемпионом Открытого чемпионата харьковской области среди юношей.

В жиме лёжа среди юниоров и юниорок наш университет представили три спортсмена и две спортсменки.

Лукиенко Игорь (АКТСИу-18-2), который, в весовой категории до 59кг, с результатом 105 кг в жиме лёжа, занял I место. Фаброван Рустам (ЭЭПС-19-1) в весовой категории до 66кг, с результатом 87,5 кг, занял III место. И к сожалению Гриценко Иван (КИУКИ-18-5) не попал в тройку лидеров, так как в третьем подходе ему не покорился вес 135 кг. Закончил соревнования Иван с результатом 130 кг и занял четвертое место в весовой категории до 83 кг.

Успешными были соревнования  для наших девушек.

Так, Мазел Мария (КИУКИу-19-2), с результатом в жиме лёжа 50 кг, в весовой категории до 52 кг, заняла II место и Ахременко Виктория (ИТШИ-17-1), с результатом 60 кг, в весовой категории до 57 кг, заняла также II место.

Среди женщин в двух номинациях выступала МСМК по пауэрлифтингу, старший преподаватель кафедры ФВС, тренер сборной команды университета по пауэрлифтингу, Дидюк Наталья Александровна, которая с результатом  в жиме лёжа 75 кг, заняла 1 и 2 места в своей весовой категории в двух возрастных группах.

Поздравляем юношей и девушек, а также их тренера с успешным выступлением на этих соревнованиях!